Предмет: Химия,
автор: bananlemon
Масса цинка, необходимого для получения 2 моль водорода по следующей схеме превращений составляет Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2↑
Ответы
Автор ответа:
55
Сначала найдем количество вещества - n.
n(Zn)=n(H2)=2 моль.
М(Zn) = 65 г/моль
m(Zn) = M*n = 2*65 = 130г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tokarieva2
Предмет: Русский язык,
автор: Даниил5507
Предмет: Английский язык,
автор: КУМИР566
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: dian1758