Предмет: Химия,
автор: surkovas98
вычислите массовую долю карбона в пропилене
Ответы
Автор ответа:
1
Формула пропилена - C3H6
M(C3H6)=12*3+6*1=42г/моль
M(C)=12г/моль
w(C)= [M(C)*n]/M(С3H8) ,где n-количество атомов углерода в пропилене.
w(C)=[12*3]/42=0.8571=85.71%
Ответ:85.71%
M(C3H6)=12*3+6*1=42г/моль
M(C)=12г/моль
w(C)= [M(C)*n]/M(С3H8) ,где n-количество атомов углерода в пропилене.
w(C)=[12*3]/42=0.8571=85.71%
Ответ:85.71%
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: radmila85
Предмет: Русский язык,
автор: Crctckv
Предмет: Русский язык,
автор: nikitta76
Предмет: Математика,
автор: Nasty003zna
Предмет: Математика,
автор: maxamadjonzoda