Предмет: Математика,
автор: kozlova2575
для библеотеки в 1 день купили 12 книжных полок а во 2 16 такиже по тойже цене . за все полки заплатили 840000рублей.сколько денег истратили отдельно в 2 дня
kozlova2575:
480000 не второй день!!!
почему? в условии сказано - 16 полок
вы не так поняли сказано что всего полок 480000
В библиотеке может быть 480 тысяч полок? где это в условии? я умножила количество полок на цену, получила это число
ладно так напишу посмотрим что завтра получу
Ответы
Автор ответа:
1
12 + 16 = 28 полок купили за 2 дня
840000 / 28 = 30000 руб цена одной полки
В первый день потратили 12 * 30000 = 360000 руб
во второй день потратили 16 * 30000 = 480000 руб
840000 / 28 = 30000 руб цена одной полки
В первый день потратили 12 * 30000 = 360000 руб
во второй день потратили 16 * 30000 = 480000 руб
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Lyna181
Предмет: Другие предметы,
автор: ZoMbi2005
Предмет: Українська мова,
автор: Zheka1560
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним