Предмет: Физика, автор: nikitok22

С помощью электрического нагревателя сопротивлением 200 Ом нагревают 440 г молока. Электронагреватель включен в сеть с напряжением 220 В. За какое время молоко в сосуде нагреется на 55 °С? Удельную теплоемкость молока принять равной 3900 Дж/(кг·°С). Теплообменом с окружающей средой пренебречь.

Ответы

Автор ответа: RUS116PARAMON
29
Вот решение. Вроде видно)
Приложения:
Автор ответа: kirills1
16
Q₁ = Q₂

U * I * t = c * m * Δt -----------------> t =  \frac{c * m * зt}{U * I }

c - удельная теплоёмкость ( 3900 Дж / кг * С )
m - масса ( 440 г = 0,44 кг )
Δt - разности температур ( 55 С - 0 С = 55 С )
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока 

I =  \frac{U}{R}  \frac{220}{200} = 1,1 A 

t =  \frac{3900 * 0,44 * 55}{220 * 1,1}  \frac{94380}{242} = 390 c = 6,5 мин 

Проверка:

              U * I * t = c * m * Δt 
   220 * 1,1 * 390 = 4200 * 0,44 * 55
                94380 = 94380 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: BagiraCat26