Предмет: Физика,
автор: NastenЬка
На рисунке показана зависимость сопротивления проводника площадью сечения
1 мм2 от его длины. Чему равно удельное электрическое сопротивление вещества, из которого сделан проводник?
Пожалуйста !!! Решение распишите
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
70
R=pl/d p=Rd/l=2*10^-6/10=0,2*10^-6 Ом*м^2/м=0,2 Oм*мм^2/м вещество свинец
Автор ответа:
106
L=30 м R=6 Ом S=1 мм2 p- ?
R=p*L/S
p=R*S/L=6*1/30=0,2 Ом*мм2/м
R=p*L/S
p=R*S/L=6*1/30=0,2 Ом*мм2/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastialagzina
Предмет: Окружающий мир,
автор: znaika224
Предмет: Русский язык,
автор: bezrukovaksyu
Предмет: Химия,
автор: sashato32
Предмет: Алгебра,
автор: risaalieva6505