Предмет: Физика, автор: sboy

в цепи соединяющий источник ЭДС =6В ,замкнутый на внешнем сопротивление R=9 Ом сила тока I=0,6 A найдите внутреннее сопротивление источника тока и силу тока короткого замыкания

Ответы

Автор ответа: EmiliedeRavin
2
I=E/(R+r) - Закон Ома для полной цепи
I(R+r)=E
IR+Ir=E
Ir=E-IR
r=(E-IR)/I
r=( 6 В - 0,6 А * 9 Ом ) / 0,6 А = 1 Ом - внутреннее сопротивление 

Iк=E/r
Iк= 6 В / 1 Ом = 6 А

Ответ: 1 Ом ; 6 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним