Предмет: Физика,
автор: 140919
из шахты глубиной 60 м на поверхность Земли на канате поднимают груз массой 94 кг. Масса каждого метра каната m0=0,2 кг. Найдите минимальную работу, совершаемую при этом.
Ответы
Автор ответа:
5
M - масса груза
m - масса каната, равная произведению его длины на массу его 1 метра
А = (М + m)*g*h = (94 + 0,2*60) * 10 * 60 = 63600 (Дж)
m - масса каната, равная произведению его длины на массу его 1 метра
А = (М + m)*g*h = (94 + 0,2*60) * 10 * 60 = 63600 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: инара0
Предмет: Русский язык,
автор: nikrarubenko
Предмет: Русский язык,
автор: KUZEMAG6122
Предмет: Математика,
автор: 01dementev
Предмет: Английский язык,
автор: Nytaxp