Предмет: Физика, автор: nastenaignatev1

пластилиновый шарик массой 2m сталкивается со стальным шариком массой 4m и прилипает к нему. Скорость их совместного движения стала равной 1 м/с. Какую скорость имел пластилиновый шарик перед ударом, если стальной шарик до столкновения покоился?


Санек015: Стальной шарик сnоял на месте?
Санек015: стоял на месте
nastenaignatev1: да

Ответы

Автор ответа: Санек015
5
m1V1+m2V2=m1V1*+m2V2*
2mV1=6mV2
V1=6mV2/2m
V1=3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sima556