Предмет: Физика,
автор: мегамозг897099
Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1кг, чтобы нагреть ее от 10 градусов до 20градусов? Удельная тепло емкость воды 4200дж/кг * с°
варианты ответов;21000,4200,42000,2100
Ответы
Автор ответа:
1
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 20 С - 10 С = 10 С )
Q = 4200 * 1 * 10 = 42000 Дж = 42 кДж
c - удельная теплоёмость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 20 С - 10 С = 10 С )
Q = 4200 * 1 * 10 = 42000 Дж = 42 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: utrofimova06
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: oksanapotarova5
Предмет: Алгебра,
автор: aleks253195
Предмет: Математика,
автор: nazarkobulchyk