Предмет: Физика,
автор: drezova
напряженность однородного электрического поля 100 в /м , расстояние между двумя точками 10 см. определить разность потенциалов между точками, работу, совершаемую полем над зарядом 5 м Кл, силу, с которой поле действует на внесенный заряд 5 мКл.
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
5
E=U/d U=Ed=100*0,1=10 В
U=A/q A=Uq=10*5*10^-3=50*10^-3 Дж
E=F/q F=Eq=100*5*10^-3=500*10^-3=0,5 Н
U=A/q A=Uq=10*5*10^-3=50*10^-3 Дж
E=F/q F=Eq=100*5*10^-3=500*10^-3=0,5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Беларуская мова,
автор: GoD0990
Предмет: Русский язык,
автор: leramorozova25
Предмет: Другие предметы,
автор: limdodo
Предмет: Другие предметы,
автор: limdodo