Предмет: Химия,
автор: HAN16
Вычислите массу сгоревшего спирта если при этом выделилось 6 моль оксида углерода (4)
Ответы
Автор ответа:
4
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O
1 моль 2 моль
х моль 6 моль
х=1х6/2=3 моль
M(C2H5OH)=46 г/моль
m(C2H5OH)=46х3=138 г
1 моль 2 моль
х моль 6 моль
х=1х6/2=3 моль
M(C2H5OH)=46 г/моль
m(C2H5OH)=46х3=138 г
HAN16:
а откуда 1моль и 2моль?
Это по реакции: в реакцию вступило 1 моль спирта, образовалось 2 моль углекислого газа
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: igm2
Предмет: Другие предметы,
автор: 79101660463
Предмет: Английский язык,
автор: zykovdima
Предмет: Алгебра,
автор: elecmonll53