Предмет: Физика, автор: gangstar13245

Чему равна архимедова сила действующая в воде на тела объемом 125 см3 из стекла, пробки, алюминия, свинца? (1.25н для всех тел)

Ответы

Автор ответа: kirills1
4
FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 125 см³ = 0,000125 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,000125 = 1,25 H 

P.S  Архимедова сила НЕ ЗАВИСИТ от плотности тела.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: nikolay3103
Предмет: Русский язык, автор: Аноним