Предмет: Физика, автор: abai20000

 

1377. Фокусные расстояния трёх линз соответственно равны 1.25 м, 0.5 м, 0.04 м, Какова оптическая сила каждой линзы?

 

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
13
D=1/F  Ответы в дптр:
D1=1/1,25=0,8
D2=1/0,5=2
D3=1/0,04=25

abai20000: спасибо
Автор ответа: kirills1
12
По формуле оптической силы линзы:

D =  \frac{1}{F}

F - фокусное расстояние ( 1,25 м ; 0,5 м ; 0,04 м )

D₁ =  \frac{1}{1,25} = 0,8 Дптр

D₂ =  \frac{1}{0,5}  = 2 Дптр 

D₃ =  \frac{1}{0,04} = 25 Дптр 
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: мару06