Предмет: Химия,
автор: fantom2013
b) Определите объём кислорода , который необходим для получения оксида магния MgO массой 8 г
c) Определите массу иодида калия количеством 0,6 молб
Ответы
Автор ответа:
0
Б) 2 Mg + O2 = 2 MgO
M (Mg) = 24 г/моль
у 8 г магния есть Х л кислорода
2 * 24 --22,4
Х = 22,4 * 8 / 2 * 24 = 3,7 (л)
V (O2) = 3,7 л
С): 500*0,02=10 г;
10/166=0.06 моль,
2 моль - 1 моль
0,06 моль - х моль
х= 0,06/2= 0,03 моль
0,03*461=13,83 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurtaevzajdar
Предмет: Обществознание,
автор: valerijevgevna3
Предмет: Русский язык,
автор: xikmatovamoxira2
Предмет: Физика,
автор: Dasutka