Предмет: Химия,
автор: denisfkc
Срочно ребят!!!
Из раствора массой 700г с массой долей кислоты 50% выпариванием удалили 100г воды. Вычислите массовую долю в процентах серной кислоты в оставшиемся растворе
Ответы
Автор ответа:
1
m(H2SO4) = 700*0,5 = 350 г серной кислоты в растворе
m(раствора) = 700-100 = 600 г стала масса раствора
W% = m(вещества)*100%/m(раствора)
W(H2SO4)% = 350*100/600 = 58,34%
m(раствора) = 700-100 = 600 г стала масса раствора
W% = m(вещества)*100%/m(раствора)
W(H2SO4)% = 350*100/600 = 58,34%
Автор ответа:
1
m(кислоты первоначально)=700/2=350г
m(раствора после выпаривания)=700-100=600г
ω(кислоты)=350/600*100%=58.33%
m(раствора после выпаривания)=700-100=600г
ω(кислоты)=350/600*100%=58.33%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: зая399
Предмет: Русский язык,
автор: egorgeras1
Предмет: Английский язык,
автор: urasaya
Предмет: Английский язык,
автор: nikitka7912
Предмет: Физика,
автор: dsa3124214dasda