Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какой объем воды можно скачать за 1 час насос мощностью 50 киловатт из шахты глубиной 150 метров
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
t=1 час = 3600 с.
N=50квт.=50000 Вт.
S=150 м.
____________
V-?
Решение:
N=А/t ; A=F*S
N - мощность N=50000 ВТ = 50000H*м/cек
A - работа
t - время t=3600 сек
S - расстояние S=150м
F - вес воды
Таким образом: N=(F*S)/t; F=Nt/S
F=50 000 *3600 / 150 = 1200000 Н= 120 000 кг
т. к. плотность воды 1000 кг/м3, то V=120000/1000= 120 м3
t=1 час = 3600 с.
N=50квт.=50000 Вт.
S=150 м.
____________
V-?
Решение:
N=А/t ; A=F*S
N - мощность N=50000 ВТ = 50000H*м/cек
A - работа
t - время t=3600 сек
S - расстояние S=150м
F - вес воды
Таким образом: N=(F*S)/t; F=Nt/S
F=50 000 *3600 / 150 = 1200000 Н= 120 000 кг
т. к. плотность воды 1000 кг/м3, то V=120000/1000= 120 м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: demindaniil
Предмет: Русский язык,
автор: podstavkina1
Предмет: Русский язык,
автор: vanykazakoff
Предмет: Русский язык,
автор: Mustafaogli
Предмет: Математика,
автор: daniilmarogin