Предмет: Физика, автор: samal25

три лампы,сопративлением 240Ом каждая соединены паралельно и включены в сеть наприжением 120В.ОПРЕДИЛИТЕ потребляемую всеми лампами,общий ток и энергию,израсходованную за 8ч горения лампы.

Ответы

Автор ответа: rrf98
2
Rобщ=240*240*240/3*(240*240)=80 ом
i=120/80=1.5 А

samal25: я решила)
samal25: Аккумуляторная батарея с ЭДС 10,2 В и внутренним сопротивлением 0,9 Ом подключен для зарядки к источнику с напряжением 14 В. Какое дополнительное сопротивление необходимо вкл последовательно с батареей, чтобы сила зарядного тока была не больше 2,0 А? Определите кол-во тепла, выделенного в батарее за 20 мин, и кол-во запасенной хим. энергии (ответ: R=1 Oм, 1,3 кДж; 24,5 кДж)
samal25: можешь?
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: bakinka6419