Предмет: Физика,
автор: BlackAlyona
мотор потребляет мощность 6 квт при напряжении 120 В. Определите сопротивление обмотки этого мотора, если его КПД равен 90%
Ответы
Автор ответа:
1
P=UI, значит ток равен I=P/U=6000/120=50А.
раз КПД 90%, значит 10% мощности тратится на сопротивление обмотки = 600Вт. Мощность выделяемая на сопротивлении равна P=R*I^2, значит R=P/I^2=600/2500=0,24Ом
Вроде так как-то.
раз КПД 90%, значит 10% мощности тратится на сопротивление обмотки = 600Вт. Мощность выделяемая на сопротивлении равна P=R*I^2, значит R=P/I^2=600/2500=0,24Ом
Вроде так как-то.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: elmira19811
Предмет: Русский язык,
автор: ssusev12p0moiu
Предмет: Русский язык,
автор: МанюняДёмка4002
Предмет: Биология,
автор: zhenya25
Предмет: Химия,
автор: alexbarchan