Предмет: Физика,
автор: mgladkova01
пружину, с жесткостью 4000Н/м сжали на 5 см какова потенциальная энергия пружины ?
А 20дж. Б5дж. В20000дж. Г5000дж.
1000 дж
Ответы
Автор ответа:
0
Е(потенциальная)= mgh.
Е(п)= 40000*5=20000ДЖ
ответ В
Е(п)= 40000*5=20000ДЖ
ответ В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gooofjemdndndnsm
Предмет: Английский язык,
автор: peterofficalp0mog3
Предмет: Английский язык,
автор: mag1stri0da
Предмет: Математика,
автор: dealine1488322