Предмет: Физика, автор: tima999979

мяч брошен вертикально вверх со скоростью 5м/с. Определите скорость мяча через 0,5 с после броска и его перемещения за это время

Ответы

Автор ответа: Санек015
1
V1=5м/с
V2-?
t=0,5с
V2=V1-gt             V2=5-0,5*10=0 м/с
S=V1t+gt^2/2       S=5*0,5-10*0,25/2=1,25 м 
Похожие вопросы