Предмет: Математика,
автор: innanastasiya
Конфета гулливер и плитка шоколада стоят 18 рублей,а плитка шоколада и 5 конфет стоят 50 руб.Во сколько раз плитка шоколада дороже,чем конфета?
tretjulia:
А пять конфет "Гулливер"????
Ответы
Автор ответа:
1
50-18=32(руб) -стоят 4 конфеты
32:4=8(руб) - стоит 1 конфета
18-8=10(руб) - стоит плитка шоколада
10:8=1,25(раз)- плитка шоколада дороже конфеты
Ответ : в 1,25 раза плитка шоколада дороже конфеты
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nataliasirbul64
Предмет: Русский язык,
автор: Joma235
Предмет: Русский язык,
автор: missdorofeevas
Предмет: Литература,
автор: margoguder19