Предмет: Химия,
автор: KRISTYA14
Какая масса этанола образуется при гидратации 33,6 л этилена. н.у.
Ответы
Автор ответа:
0
33.6л хг
C2H4 + H2O = C2H5OH
найдем кол-во этена = 33,6/22,4=1,5 моль
по УХР этанол и этен находятся в одномолоярных отношениях, значит кол-во этанола так же 1,5 моль
масса этанола = кол-во * молярную массу = 1,5 * 46 =69г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: angelincka4
Предмет: Алгебра,
автор: vn6454472
Предмет: Биология,
автор: loktionowanastia2018
Предмет: Физика,
автор: alek69