Предмет: Химия,
автор: sofyaniko
Массовая доля марганца в оксиде марганца(VII) равна *
13,8%
25,3%
49,5%
75,7%
49,5?
Ответы
Автор ответа:
38
Дано:
ω (Mn₂O₇) = 100 %.
Найти:
ω (Mn в Mn₂O₇) – ?
Решение:
M (Mn₂O₇) = 2 · 55 + 7 · 16 = 222 (г/моль).
M (Mn в Mn₂O₇) = 2 · 55 = 110 (г/моль).
222 г/моль – 100 %
110 г/моль – х %
110 · 100
х = 222 ≈ 49,5 (%).
Ответ: 49,5 %.
ω (Mn₂O₇) = 100 %.
Найти:
ω (Mn в Mn₂O₇) – ?
Решение:
M (Mn₂O₇) = 2 · 55 + 7 · 16 = 222 (г/моль).
M (Mn в Mn₂O₇) = 2 · 55 = 110 (г/моль).
222 г/моль – 100 %
110 г/моль – х %
110 · 100
х = 222 ≈ 49,5 (%).
Ответ: 49,5 %.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Беларуская мова,
автор: alenasvistun
Предмет: Английский язык,
автор: Olganot
Предмет: Английский язык,
автор: katelitvinova098
Предмет: Геометрия,
автор: esdesucu