Предмет: Физика, автор: cmeptb343

Определите глубину шахты, при равномерном подъёме из которой нагруженной углем бадьи массой 1,05 т совершена работа 620кДж

Ответы

Автор ответа: kirills1
12
A = m * g * h -------------------> h =  \frac{A}{m * g}

A - работа ( 620 кДж = 620000 Дж )
m - масса ( 1,05 т = 1050 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h =  \frac{620000}{1050 * 10} = 59,04 м 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: shukuro95