Предмет: Физика, автор: egorkalinin132

Какое количество теплоты необходимо для плавления 3кг льда, имеющего начальную температуру - 20С, и нагрева образовавшейся воды до температуры кипения?

Ответы

Автор ответа: dimailyasov99
2
Q1+Q2+Q3=QQ1=лямбда*m(льда)Q2=c льда *m льда*(t2-t1)Q3=c воды *m льда*(t3-t2)где t1=-20 C   t2=0C   t3=100 CТеперь подставляешь все в формулуQ=330000*3+2100*3*(0+20)+4200*3*(100-0)=3510 кДжне забудь про проверку единиц измрения выбери лучший ответ!!!

egorkalinin132: Спасибо
Похожие вопросы