Предмет: Математика,
автор: anyuta098
Как решить задачу. Хозяйка купила 3 кг картофеля по 12 руб. за один кг. 3 кг капусты и 2 кг яблок по 25 руб. за один кг. Сколько она заплатила за покупку? Сколько сдачи получила она с пятисот рублей?
Ответы
Автор ответа:
2
1)12*3=36р-за картофель
2)(3+2)*25=125р-за капусты и яблоки
3)500-125-36=339р-сдачи с 500 рублей
2)(3+2)*25=125р-за капусты и яблоки
3)500-125-36=339р-сдачи с 500 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: markovkin1979
Предмет: Русский язык,
автор: kalashnikov15
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: auelhanivaadeli
Предмет: Алгебра,
автор: gtroynikovv