Предмет: Химия,
автор: LaDyGiRl111
ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ДАМ 50 БАЛОВ ЗА ОТВЕТ!!!
Дано: Решение:
m(BaCl2)=14.2 г. BaCI2+Na2SO4=BaSO4(осадок)+2NaCI
Найти:
m(BaSO4)-?
Ответы
Автор ответа:
2
1) n(BaCl2) = 14.2г : 208г/моль = 0.06моль
2) n(BaCl2) = n(BaSO4) = 0.06моль
3) m(BaSO4) = 0.06моль * 233г/моль = 13.98г
Ответ: m(BaSO4) = 13.98г
2) n(BaCl2) = n(BaSO4) = 0.06моль
3) m(BaSO4) = 0.06моль * 233г/моль = 13.98г
Ответ: m(BaSO4) = 13.98г
LaDyGiRl111:
спасибо)
Автор ответа:
2
....................
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 5Настёнка51
Предмет: Английский язык,
автор: месси092
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mmhcdtuvddtt
Предмет: Математика,
автор: kiminyoon