Предмет: Физика, автор: leyla20

на круглое стекло диаметром 40 см падает световой поток 120 мм определить освещенность стекла

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
E =  \frac{ш}{S}

N - световой поток ( 120 Лм )
S - площадь 

Раз поверхность круглая , значит работает формула площади круга:

S = πR²

π - число ( 3,14 )
R - радиус (  \frac{D}{2} =  \frac{40}{2} = 20 см = 0,2 м )

S = 3,14 * 0,2² = 3,14 * 0,04 = 0,1256 м²

E =  \frac{120}{0,1256} = 955,41 Лкс 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: дашка528