Предмет: Физика,
автор: Diane2308
сколько необходимо энергии чтобы вскипятить 2 кг воды находящейся в металическом канале массой 1 кг при температуре 30 градусов
Пожалуйста помогите
Санек015:
Что за металл?
Ответы
Автор ответа:
0
Q-?
mв=2кг
mм=1кг
t1=30 С
св=4200 Дж/кг*С
см=
t2=100 C
Q=cвmв(t2-t1)+cмmм(t2-t1)
подставляешь значения металла и считаешь
mв=2кг
mм=1кг
t1=30 С
св=4200 Дж/кг*С
см=
t2=100 C
Q=cвmв(t2-t1)+cмmм(t2-t1)
подставляешь значения металла и считаешь
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: влажную
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tyulkinaann
Предмет: Английский язык,
автор: kkiler82
Предмет: Алгебра,
автор: ninamorozova4524