Предмет: Физика,
автор: kissa97
Сила тока в проводнике 2 ампера. В течении 10 минут совершается работа 6 КДж. Какого напряжение на концах проводниках? Решение и формула надо.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
I=2 A
t=10мин =600 с
A=6 Дж
U-?
Решение:
A=I*U*t отсюда следует что U=A/I*t подставляем 6/2*600 = 0.005
Ответ: Напряжение 0.005 В
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Ymnikum2
Предмет: Английский язык,
автор: krimsveta40
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: heiz