Предмет: Физика,
автор: Віка0104
решите задачу)) срочно!!!!!!"Подъемник с бензиновым двигателем поднимает груз массой 300 кг на высоту 10 м. Сколько тратится при этом бензинк, если КПД подъемника 30%"
xmark00:
нужна удельная энергоёмкость бензина
Ответы
Автор ответа:
1
Е=mgh=300000*10м*10=30000кдж, для примера энергоемкость топлива 30000 кдж/кг, т. е. потребуется 1 кг при кпд=100%. итого потребуется 1/0,3 кг топлива, т. е. ок. 3 кг, можно разделить на плотность и получить литры.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lizapakhomova
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: МОЗГ1987
Предмет: Физика,
автор: aka47kosta
Предмет: Английский язык,
автор: gagaga54