Предмет: Физика,
автор: 4000049
На поверхности океана возникают волны, длина которых может достигать 150 м. Период волны равен 15 с. С какой скоростью распространяются волны.
Ответы
Автор ответа:
0
V=λ/T
V= 150м/15с=10 м/с скорость
V= 150м/15с=10 м/с скорость
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: iramakovska99
Предмет: Русский язык,
автор: полмлолгрломргло
Предмет: Русский язык,
автор: АлексаФокс
Предмет: Геометрия,
автор: sofiakovaliv
Предмет: Математика,
автор: Miokill
гребнями волн на поверхеости озера равно 5м. Скорость распространения волн 1,5 м/с. С какой частотой ударяются волны о корпус катера. Реши пожалуйста