Предмет: Химия, автор: PAUL911

найти количество вещества ( число моль ) в 64 г кислорода О2

Ответы

Автор ответа: Snezha95
0

n(O2)=m/M=64г/32 г/моль=2 моль

Автор ответа: StepByStep
0

Молярная масса кислорода M=2*16=32 г/моль.

Количество вещества: n=m/M=64/32=2 моль.

Ответ: n=2 моль.

Похожие вопросы