Предмет: Физика, автор: дааашааа

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,РЕШИТЬ:При протекании тока силой 15,7 A по обмотке длинной катушки диаметром см и индуктивностью 300 мкГн внутри нее возбуждается однородное магнитное поле. Найти модуль вектора индукции, если число витков в катушке равно 500.

Ответы

Автор ответа: RedBaron
0

Ф=Ф

NBS=LI

B=LI/NS

S=пr^2=3.14*10^-4 м^2

B=3*10^-4*15.7/500*3.14*10^-4=47.1/500*3.14=0.03 Тл.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: suleimenovaaika88
Предмет: Английский язык, автор: Аноним