Предмет: Биология,
автор: Ivan333777
Какая масса 75%-ного раствора уксусной кислоты потребуется, чтобы нейтрализовать 100 грамм гидроксида натрия?
Ответы
Автор ответа:
3
хг 100г
CH3COOH+NaOH=CH3COONa+H2O
60г 40г
х= 60*100/40=150г m(CH3COOH) в-ва
м р-ра(CH3COOH) = м в-ва *100%/ω= 150г*100%/75%=200г
CH3COOH+NaOH=CH3COONa+H2O
60г 40г
х= 60*100/40=150г m(CH3COOH) в-ва
м р-ра(CH3COOH) = м в-ва *100%/ω= 150г*100%/75%=200г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: patyamagomedova1986
Предмет: Английский язык,
автор: vladaksenia
Предмет: Русский язык,
автор: mikimaus4
Предмет: Геометрия,
автор: RedStrong
Предмет: Математика,
автор: asdasd51