Предмет: Химия, автор: milash2001Nadushka

Вычислите теплоту, выделяющуюся при сгорании 1 кг угля, если термохимическое уравнение реакции имеет вид: C + O2 = CO2 + 401 кДж

Ответы

Автор ответа: AnnaKyzina
8
приблизительно 33416, 7 кДж

Автор ответа: denisgr98
32
высчитываем кол-во угля n(c) = 1000/12 = 83,3 моль (округлено)
1 кг = 1000 г
на 1 моль угля выделяется 401 кдж тепла составляем пропорцию
1/401=83,3/Х
Х = 401*83,3 = 33403,3 кдж тепла
Похожие вопросы