Предмет: Физика,
автор: 65484846464646
сколько теплоты потребуется чтобы 10 кг воды, взятой при 10градусов цельсия,нагреть до 100градусов цельсия и обратить в пар
Ответы
Автор ответа:
0
Когда вы уже выучите это формулу...
Q=cm(t2-t1)
Удельная теплоемкость воды 4184 дж = 4,184 кДж . Удельная теплота парообразования 2256 кДж / кг.
На нагрев 10 кг на 90 градусов нужно потратить Q=cm*dT =4184*10*90 = 3765Кдж.
На испарение 10 кг нужно потратить 2256 * 10 = 22560 кДж. Итого 22 560+3 765 = 26 325 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Islclsllvlv
Предмет: Другие предметы,
автор: dilnoza3021991
Предмет: Физика,
автор: vlsa