Предмет: Физика, автор: krasotka2106

Решите задачу по физике, 6 класс.
Определить высоту алюминиевого бруска длиной 20 сантиметров шириной 10 см если его масса 54 грамма плотность алюминия равна 2,7 г/м³.
Если будет правиль Но о дам 37 баллов!

Ответы

Автор ответа: Vladan8181
18
Нам нужно определить высоту бруска,для того,чтобы это сделать,необходимо найти объём этого бруска
V=m/p  (масса делить на плотность)
V=54(г) / 2.7 (г/м3)=20 (м3)

V=S*h (где S-площадь основания бруска, а h-искомая высота)
h=v/s
h=20(м3)/(0,1*0,2)(м2)=1000(м)  (Переводим сантиметры в метры!)

Ответ:h=1000 метров
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Теди458
Предмет: Математика, автор: kate280602
Предмет: Математика, автор: jenrixkot72