Предмет: Физика,
автор: Женя755
Чему равна масса воды, которую можно нагреть от 20 до 80 градусов, при сжигании 0,05 кг дров? Удельная теплоемкость воды 4200 Джкг*С, удельная теплота сгорания дров 10 МДжкг.
Варианты ответа:
1) 0,002 кг
2) 0,504 кг
3) 2 кг
4) 504 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ Решение
T1=20градусов = 293К Q=c*m*(T2-T1)
T2=80градусов = 353K Q=4200*0.05*(353-293)
m=0.05кг Q=12600
C=4200 Дж/кг*C Q=qm отсюда -> m=Q/q
q=10 МДж/кг = 10*10^6=10^7 m=12600/10^7
Найти: m = приблизительно 0.002 кг
m2-?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sasa11110
Предмет: Математика,
автор: angel161279
Предмет: Математика,
автор: islamkulovhamidula
Предмет: Химия,
автор: Dasha911
Предмет: Алгебра,
автор: IOriOnI