Предмет: Физика, автор: mosololesya

Дано уравнение движения тела x=2+4t^2 . Определите начальную координату тела, его начальную скорость и ускорение. Запишите уравнение скорости для этого тела и постройте график зависимости скорости от времени.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
66
х₀=2м -начальная координата
V₀= 0 -нач скорость
a=8 м/с²  - ускорение
V=V₀ +at
V=0+8t=8t -уравнение скорости
График построй сама.Две оси -ось абсцисс-время, ось ординат -скорость.
Отметь точки (0;0) и (1; 8), проведи через них прямую. Это и есть график скорости от времени V=8t

mosololesya: Спасибо)))
larisaorlova65: :))
mosololesya: давай я тебе тоже чем- нибудь помогу?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zieroo15
Предмет: Алгебра, автор: valera54228
Предмет: Алгебра, автор: Extrenz