Предмет: Химия,
автор: Rita191
Помогите пожалуйстаа... определите количество вещества серной кислоты, которую можно получить из 96 кг серы, если выход продукта составляет 92% (при расчёте используйте стехиометрическую схему)
Ответы
Автор ответа:
3
-->SO2-->SO3-->H2SO4. количество вещества серы равно 500 :32 =15,625моль, такое же количество вещества кислоты. Ее 100% выход 15,625 х 98 =1531,25 грамм, а 80% -
0,8 х 1531.25 = 1225 грамм или 1,225 кг. :)
0,8 х 1531.25 = 1225 грамм или 1,225 кг. :)
Rita191:
в ответах v(h2so4)=2,76 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elvinafajzullina5
Предмет: Английский язык,
автор: ivandianov
Предмет: Українська мова,
автор: stas252
Предмет: Математика,
автор: elyassss
Предмет: Математика,
автор: Kruto17