Предмет: Физика, автор: poppens

Тело массой 200г изменяет свои координаты по закону: X=3+4t+5t2 (м) Через какой промежуток времени после начала движения, тело будет иметь импульс 2Нс?

Ответы

Автор ответа: Veronichka03
0

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

р = 2 Н*с

X=3+4t+5t^2 (м)

______________

t - ?

 

Решение:

p = mv, v = x'(t) = 4 + 10t, 4 + 10t  = p/m

4 + 10t = 2/0,2

4 + 10t = 10

t = 0,6 c

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: aliskasmile1
Предмет: Информатика, автор: konfetocka445
Предмет: Физика, автор: Artenol