Предмет: Физика, автор: dariarudencko

РЕШИТЕ СРОЧНО!!! При помощи подвижного блока, равномерно поднимают груз, весом 400H, действуя на верёвку с силой 220H. Определите КПД установки.
РЕШИТЕ КАК ЗАДАЧУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы

Автор ответа: TimofeyColeman
15
КПД равно 90%
Поскольку используя подвижный блок P=F/2 =200Н, а затрачено 220, следовательно КПД=200/220 * 100% =90%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 228ANTON4ik228