Предмет: Химия,
автор: atfir
вычислите массу осадка который образуется из 500 граммов 2% раствора иодида калия и нитрата свинца II. Ответ должен выйти 13,9 грамм
Ответы
Автор ответа:
1
2KI + Pb(NO3)2 = 2KNO3 + PbI2↓
m(KI)=2/100х500=10 г
M(KI)=166 г/моль
n(KI)=10/166=0,06 моль
n(PbI2)=0,06/2=0,03 моль
M(PbI2)=461 г/моль
m(PbI2)=0,03х461=13,9 г
m(KI)=2/100х500=10 г
M(KI)=166 г/моль
n(KI)=10/166=0,06 моль
n(PbI2)=0,06/2=0,03 моль
M(PbI2)=461 г/моль
m(PbI2)=0,03х461=13,9 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Эльд4567
Предмет: Русский язык,
автор: Антонян2004
Предмет: Английский язык,
автор: Min4an1n
Предмет: Информатика,
автор: sashokml
Предмет: Українська мова,
автор: dvora2017