Предмет: Физика,
автор: ujumk
какое кол-во теплоты потребуется для нагревания 5 кг воды от 5 градусов до 25 градусов
Ответы
Автор ответа:
2
Q=c*m*(t2-t1)
Q=4200 Дж/кг*градус С * 5 кг *( 25-5)= 4200 Дж/кг* градус С * 100 кг* градус С=420000 Дж
Q=4200 Дж/кг*градус С * 5 кг *( 25-5)= 4200 Дж/кг* градус С * 100 кг* градус С=420000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: София20102016
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: werwas245
Предмет: Английский язык,
автор: malina160606
Предмет: Физика,
автор: kanareyka5