Предмет: Физика,
автор: Принцеса360
7. Какую работу совершает двигатель мощностью 600 Вт за 30 с?
8. Какое время должен работать электродвигатель мощностью 0,25 кВт,
9. Трактор при пахоте, имея силу тяги 6 кН, дви¬жется со скоростью 1,5 м/с. Какова мощность трактора?
5. Под действием силы 20 Н тело прошло 5 м. Какая работа была совершена
Ответы
Автор ответа:
37
7)A = P*t = 600 * 30 = 18000 Дж
8 ( Чтобы совершить работу 1000 Дж ):
P = 250 Вт
t = ?
t = A/p = 1000 / 250 = 4 секунд
9) P = Fт*V = 6000*1.5 = 9000 Вт
5 ) A = F*S*cos
= 20*5*1 = 100 Дж
8 ( Чтобы совершить работу 1000 Дж ):
P = 250 Вт
t = ?
t = A/p = 1000 / 250 = 4 секунд
9) P = Fт*V = 6000*1.5 = 9000 Вт
5 ) A = F*S*cos
Принцеса360:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ARTEM2285435654674
Предмет: Английский язык,
автор: Зайнутдин
Предмет: Українська мова,
автор: 1НЕУК1
Предмет: Русский язык,
автор: SugaV9395