Предмет: Химия,
автор: kirillshel
Вычислите массу хлорида бария необходимую для приготовления 200см3 0.2м раствора
Ответы
Автор ответа:
1
Так как размерность молярности моль/л, то переводим единицы измерения в литры: 200 см3=0,2л.
Cм=n/V
Кол-во растворенного в-ва: n=Cм*V=0,2*0,2=0,04 моль
m(BaCL2)=n*M(BaCl2)=0,04 моль*208 г/моль=8,32 г
Cм=n/V
Кол-во растворенного в-ва: n=Cм*V=0,2*0,2=0,04 моль
m(BaCL2)=n*M(BaCl2)=0,04 моль*208 г/моль=8,32 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 14sanka
Предмет: Русский язык,
автор: Росита2003
Предмет: Українська мова,
автор: pentelukkarolin
Предмет: Химия,
автор: Емаргнее228
Предмет: Физика,
автор: kukina1901