Предмет: Физика,
автор: dvadik
Задача 1.Найти работу силы трения, действующей на тело массой 3 кг, если коэффициент трения равен 0.02. Тело переместилось на 30см.
Задача 2.Мама с ребенком пришла кататься на рычажных качелях. Масса мамы 50 кг, а ребенка 20кг. На какое расстояние от оси вращения должна сесть мама, если ребенок сидит в двух метрах от этой оси.
Ответы
Автор ответа:
3
А=FS=kmgs=0,02*3*10*0,3=0,18 Дж. 2)М1=М2; m1gL1=m2gL2 ; L1=m2L2 /m1=20*2/50=0,8 м На расстоянии 80 см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karenovich10
Предмет: Русский язык,
автор: бабуля16
Предмет: Русский язык,
автор: суперкрут1
Предмет: Алгебра,
автор: annkuzhel10200235
Предмет: Математика,
автор: AlinaBrains