Предмет: Математика,
автор: Daniel1208200
в одном куске было 6 метров ткани,а в другом 12 метров такой же ткани.второй кусок стоил на 24 рубля дороже,чем первый .Сколько стоил каждый кусок ткани?
Ответы
Автор ответа:
13
Во втором куске на 12-6=6 метров ткани больше. Так как он стоит дороже на 24 рубля, то 1 метр ткани стоит 24:6=4 рубля. Соответственно, первый кусок ткани стоит 6*4=24 рубля, второй кусок ткани стоит 24+24=48 рублей.
Ответ: 24 рубля и 48 рублей.
Ответ: 24 рубля и 48 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nradina2016
Предмет: Русский язык,
автор: АртёмКот1451
Предмет: Русский язык,
автор: velinadav
Предмет: Химия,
автор: Thespoody
Предмет: Математика,
автор: 969diana696