Предмет: Химия,
автор: Zolla
Помогите, срочно надо, пожалуйста
массовая доля примесей в карбиде кальция равна 15% Расчитайте объем ацителена(н.у) который можно получить из 500г такого карбида
Ответы
Автор ответа:
0
CaC2 + 2H2O=C2H2 + Ca(OH)2
m(чистого СaC2) = 500*0.85=425г
M(CaC2)=64гмоль
n(CaC2) = 425/54=6.64моль = n(C2H2)
V(C2H2) = n(C2H2) * Vm= 6.64*22.2=148.7 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sibirevanastya
Предмет: Физика,
автор: choglotimofey12
Предмет: Физика,
автор: 01nikson10
Предмет: Биология,
автор: proROCK
Предмет: Алгебра,
автор: ннннн854